Создаём стену света

14 октября 2019

Сегодня вы узнаете, как создавать эпические фотоэффекты менее чем за минуту! Ознакомьтесь с этим кратким уроком.

Сделайте свои фотографии выделяющимися с помощью данного эффекта. Он так же отлично подойдет для рок-звезд, спортсменов и многих других! В этом видео я покажу вам, как создать сияющую стену огней с нуля, используя одну лампочку и простые кисти в Photoshop.

Посмотрите весь процесс создания работы, и вы увидите все детали, которые вам понадобятся для выполнения этого урока. И также отправляйтесь на сайт GraphicRiver, чтобы скачать другие удивительные кисти.

Шаг 1
Создайте новый документ с разрешением 850 x 600 пикселей.

Используйте инструмент Paint Bucket Tool (Заливка)(G), чтобы залить фон темно-коричневым цветом # 1b120f.

Теперь используйте инструмент Elliptical Marquee Tool (Овальная область выделения) (M), чтобы выделить изображение лампочки. Скопируйте и вставьте её в документ и подберите нужный размер, используя инструмент Free Transform Tool (Свободная трансформация) (Control-T).

Продублируйте (Control-J) этот слой несколько раз, чтобы сделать один ряд из ламп, а затем объедините все слои. Сделайте еще несколько рядов дублированных ламп, используя тот же процесс, пока у вас не получится целая стена из ламп.


Слейте все слои ламп в один слой и установите режим наложения на Divide (Разделить).

Шаг 2
Теперь добавим блики. Создайте новый слой и используйте мягкую круглую кисть, установите твердость на 20% и нарисуйте ярко-желтые (# fffad3) блики на лампах. Потом уменьшите Opacity (непрозрачность) кисти до 50%, чтобы сделать несколько ламп менее яркими.

Установите режим наложения слоев с бликами на Linear Dodge (Линейный осветлитель). Затем создайте еще один новый слой и установите режим наложения на Pin Light (Точечный свет), чтобы еще немного осветить блики. Для этого шага используйте большую, мягкую круглую кисть.

Шаг 3
Потом закрасьте несколько ламп, используя набор кистей с бликами, и добавьте любой предмет. Здесь я использовала американского футболиста, потому что освещение его силуэта соответствует нашему эффекту.

Создайте новые слои под и над объектом, чтобы нарисовать позади футболиста, а также поверх его силуэта желтоватое освещение, которое будет соответствовать нашей сцене. И не забудьте добавить больше бликов!

Вот окончательный результат.


Автор урока: Melody Nieves